a级网站,国产亚洲综合,亚洲资源网站,亚洲综合资源,亚洲成人免费在线,成人午夜性a一级毛片美女,a级毛片网

1根甘蔗賣(mài)91元,商家回應

自動(dòng)播放

近日,商家回應上海一消費者爆料稱(chēng),根甘在某品牌水果店花費91.35元購買(mǎi)一根甘蔗,蔗賣(mài)發(fā)帖后引起熱議。商家回應11月3日,根甘該消費者告訴九派新聞 ,蔗賣(mài)甘蔗是商家回應孩子購買(mǎi)的,因家里人口較多,根甘通常會(huì )購入一整根甘蔗,蔗賣(mài)但最多消費不超過(guò)30元。商家回應他表示,根甘這次購買(mǎi)的蔗賣(mài)甘蔗可以分段,單價(jià)為9.9元一斤,商家回應“買(mǎi)了這么多年第一次碰到”。根甘他認為口感與普通甘蔗并無(wú)太大區別。蔗賣(mài)隨后,九派新聞?dòng)浾咭韵M者身份聯(lián)系涉事商家,對方稱(chēng)該款甘蔗是綠皮甘蔗,產(chǎn)自云南西雙版納,口感比紫皮甘蔗更軟更嫩,故價(jià)格相對更高,售價(jià)9.9元一斤。其還稱(chēng),91.35元是一整根(9斤左右)的總價(jià),周末兩天能賣(mài)出三四百斤。